特點 | 不限 | 獨家 | 醫保 | 基藥 | 藥典收錄 | 中藥保護 | 指南收錄 |
產品名稱:氨酚偽麻那敏分散片 (新立克)
批準文號:國藥準字h20020520
規 格:每片含對乙酰氨基酚325mg,鹽酸偽麻黃堿30mg,馬來酸氯苯那敏2mg
經營企業:黑龍江省仁皇醫藥有限公司
批準文號:國藥準字h20020520
規 格:每片含對乙酰氨基酚325mg,鹽酸偽麻黃堿30mg,馬來酸氯苯那敏2mg
經營企業:黑龍江省仁皇醫藥有限公司
產品簡介:獨家感冒藥:《氨酚偽麻那敏分散片》 【功能主治】氨酚偽麻那敏分散片為抗感冒藥類藥品。本品為白色片。本品每片含主要成分為對乙酰氨基酚325毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。適用于普通感冒或流行性感冒引起發熱、頭痛、關節痛、打噴嚏、流涕、鼻塞等癥狀臨床證明本品治療感冒效果非常好。
更新時間:2023/3/25
首頁 上頁 下頁 尾頁 [頁次:1/1頁] [共 1 記錄,20篇/頁]