藥源網

藥源網 | 醫藥招商 | 保健品招商 | 醫保目錄 | 基藥目錄 | 批準文號 | 說明書 | 藥品價格 | 醫藥展會

復方氨酚苯拉海明片鹽酸小檗堿片氨咖黃敏片氨芐西林膠囊復方地芬諾酯片復方地芬諾酯片馬來酸氯苯那敏片磷酸苯丙哌林片雙氯芬酸鈉腸溶片復方地芬諾酯片復方地芬諾酯片磷酸苯丙哌林片磷酸苯丙哌林片鹽酸嗎啉胍片復方地芬諾酯片對乙酰氨基酚片頭孢氨芐膠囊藻酸雙酯鈉片雙氯芬酸鈉腸溶片復方地芬諾酯片
復方氨酚苯拉海明片
復方氨酚苯拉海明片國家醫保
藥品名稱: 復方氨酚苯拉海明片國家醫保
批準文號:國藥準字H22025456
主要成分:詳見說明書
包裝規格:12片*600盒
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:詳見說明書
鹽酸小檗堿片
鹽酸小檗堿片藥典收錄國家醫保
藥品名稱: 鹽酸小檗堿片藥典收錄國家醫保
批準文號:國藥準字H22021888
主要成分:本品每片主要成份鹽酸小檗堿0.1克,輔料為:淀粉、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂、滑石粉、蔗糖、檸檬黃(色素)。
包裝規格:0.1g
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于腸道感染,如胃腸炎。
氨咖黃敏片
氨咖黃敏片
藥品名稱: 氨咖黃敏片
批準文號:國藥準字H22024402
主要成分:本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為賦形劑蔗糖,其它輔料包括硫脲、微晶纖維素、羥丙甲纖維素、羧甲基淀粉鈉、硬脂酸鎂。
包裝規格:復方
用法用量:口服。成人,一次1~2片,一日3次。
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
氨芐西林膠囊
氨芐西林膠囊
藥品名稱: 氨芐西林膠囊
批準文號:國藥準字H22024199
主要成分:本品主要成份氨芐西林
包裝規格:0.25g(按C16H19N304S計)
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:本品適用于敏感致病菌所致的下列感染: 1.呼吸道感染:上呼吸道感染、細菌性肺炎、支氣管炎等; 2.泌尿系統感染:膀胱炎、尿道炎、腎孟腎炎、前列腺炎等; 3.消化道感染:細菌性痢疾等; 4.耳鼻喉感染:急性咽炎、扁桃體炎、中耳炎、鼻竇炎等; 5.皮膚、軟組織感染; 6.淋病。
復方地芬諾酯片
復方地芬諾酯片國家醫保
藥品名稱: 復方地芬諾酯片國家醫保
批準文號:國藥準字H22022037
主要成分:詳見說明書
包裝規格:100片/瓶
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:詳見說明書
復方地芬諾酯片
復方地芬諾酯片國家醫保
藥品名稱: 復方地芬諾酯片國家醫保
批準文號:國藥準字H41020448
主要成分:詳見說明書
包裝規格:12片/盒*400盒/件
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:詳見說明書
馬來酸氯苯那敏片
馬來酸氯苯那敏片藥典收錄基本藥物國家醫保
藥品名稱: 馬來酸氯苯那敏片藥典收錄基本藥物國家醫保
批準文號:國藥準字H22022001
主要成分:本品每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克.輔料為
包裝規格:4mg
用法用量:口服。成人一次1片,一日3次。
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片藥典收錄
藥品名稱: 磷酸苯丙哌林片藥典收錄
批準文號:國藥準字H22021882
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相當于20毫克苯丙哌林)。輔料為
包裝規格:26.4mg(相當于苯丙哌林20mg)
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于治療急、慢性支氣管炎及各種刺激引起的咳嗽。
雙氯芬酸鈉腸溶片
雙氯芬酸鈉腸溶片藥典收錄基本藥物國家醫保
藥品名稱: 雙氯芬酸鈉腸溶片藥典收錄基本藥物國家醫保
批準文號:國藥準字H22022174
主要成分:本品主要成份為:雙氯芬酸鈉
包裝規格:25mg
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于:①緩解類風濕關節炎、骨關節炎、脊柱關節病、痛風性關節炎、風濕性關節炎等各種關節炎的關節腫痛癥狀;②治療非關節性的各種軟組織風濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及運動后損傷性疼痛等;③急性的輕、中度疼痛如:手術后、創傷后、勞損后、痛經、牙痛、頭痛等;④對成人和兒童的發熱有解熱作用。
復方地芬諾酯片
復方地芬諾酯片國家醫保
藥品名稱: 復方地芬諾酯片國家醫保
批準文號:國藥準字H22022037
主要成分:詳見說明書
包裝規格:24片/板/盒
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:詳見說明書
復方地芬諾酯片
復方地芬諾酯片國家醫保
藥品名稱: 復方地芬諾酯片國家醫保
批準文號:國藥準字H45020228
主要成分:詳見說明書
包裝規格:100片/瓶
用法用量:詳見說明書
生產廠家:廣西河豐藥業有限責任公司
適應癥:詳見說明書
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片藥典收錄
藥品名稱: 磷酸苯丙哌林片藥典收錄
批準文號:國藥準字H22021882
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相當于20毫克苯丙哌林)。輔料為
包裝規格:26.4mg(相當于苯丙哌林20mg)
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于治療急、慢性支氣管炎及各種刺激引起的咳嗽。
磷酸苯丙哌林片
磷酸苯丙哌林片藥典收錄
藥品名稱: 磷酸苯丙哌林片藥典收錄
批準文號:國藥準字H22021882
主要成分:本品每片含主要成分磷酸苯丙哌林26.4毫克(相當于20毫克苯丙哌林)。輔料為
包裝規格:26.4mg(相當于苯丙哌林20mg)
用法用量:口服,每次1-2片,一日3次。
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于治療急、慢性支氣管炎及各種刺激引起的咳嗽。
鹽酸嗎啉胍片
鹽酸嗎啉胍片
藥品名稱: 鹽酸嗎啉胍片
批準文號:國藥準字H22024405
主要成分:本品主要成份為鹽酸嗎啉胍,化學名稱為:N-N-(2-胍基-乙亞氨基)-嗎啉鹽酸鹽。
包裝規格:0.1g
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于流感病毒及皰疹病毒感染.
復方地芬諾酯片
復方地芬諾酯片國家醫保
藥品名稱: 復方地芬諾酯片國家醫保
批準文號:國藥準字H20000079
主要成分:詳見說明書
包裝規格:30mg
用法用量:詳見說明書
生產廠家:安陽市華安藥業有限公司
適應癥:詳見說明書
對乙酰氨基酚片
對乙酰氨基酚片藥典收錄國家醫保
藥品名稱: 對乙酰氨基酚片藥典收錄國家醫保
批準文號:國藥準字H22021879
主要成分:對乙酰氨基酚
包裝規格:0.3g
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
頭孢氨芐膠囊
頭孢氨芐膠囊藥典收錄國家醫保
藥品名稱: 頭孢氨芐膠囊藥典收錄國家醫保
批準文號:國藥準字H22022175
主要成分:本品主要成份為:頭孢氨芐
包裝規格:按C16H17N3O4S計算0.125g
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:適用于金黃色葡萄球菌、溶血性鏈球菌、肺炎球菌、大腸桿菌、肺炎桿菌、流感桿菌、痢疾桿菌等敏感菌株引起的下列部位的輕、中度感染:1.扁桃體炎、扁桃體周炎、咽喉炎、支氣管炎、肺炎、支氣管肺炎、哮喘和支氣管擴張感染以及手術后胸腔感染。2.急性及慢性腎盂腎炎、膀胱炎、前列腺炎及泌尿生殖系感染。3.中耳炎、外耳炎、鼻竇炎。4.上頜骨周炎、上頜骨骨膜炎、上頜骨骨髓炎、急性腭炎、牙槽膿腫、根尖性牙周炎、智齒周圍炎、拔牙后感染。5.瞼腺炎、瞼炎、急性淚囊炎。6.毛囊炎、癤、丹毒、蜂窩組織炎、膿皰、癰、痤瘡感染、皮下膿腫、創傷感染、乳腺炎、淋巴管炎等。
藻酸雙酯鈉片
藻酸雙酯鈉片
藥品名稱: 藻酸雙酯鈉片
批準文號:國藥準字H22022043
主要成分:本品主要成份為:藻酸雙酯鈉
包裝規格:50mg
用法用量:口服:一次50~100mg,一日2~3次。
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:主要用于缺血性腦血管病如腦血栓、腦栓塞、短暫性腦缺血發作及心血管疾病如高血壓、高脂蛋白血癥、冠心病、心絞痛等疾病的防治。也可用于治療彌漫性血管內凝血、慢性腎小球腎炎及出血熱等。
雙氯芬酸鈉腸溶片
雙氯芬酸鈉腸溶片藥典收錄基本藥物國家醫保
藥品名稱: 雙氯芬酸鈉腸溶片藥典收錄基本藥物國家醫保
批準文號:國藥準字H22022174
主要成分:本品主要成份為:雙氯芬酸鈉
包裝規格:25mg
用法用量:詳見說明書
生產廠家:長春長紅制藥有限公司
適應癥:用于:①緩解類風濕關節炎、骨關節炎、脊柱關節病、痛風性關節炎、風濕性關節炎等各種關節炎的關節腫痛癥狀;②治療非關節性的各種軟組織風濕性疼痛,如肩痛、腱鞘炎、滑囊炎、肌痛及運動后損傷性疼痛等;③急性的輕、中度疼痛如:手術后、創傷后、勞損后、痛經、牙痛、頭痛等;④對成人和兒童的發熱有解熱作用。
復方地芬諾酯片
復方地芬諾酯片國家醫保
藥品名稱: 復方地芬諾酯片國家醫保
批準文號:國藥準字H41023169
主要成分:詳見說明書
包裝規格:20瓶/盒
用法用量:詳見說明書
生產廠家:河南鼎昌藥業有限公司
適應癥:詳見說明書
公司名稱:長春宏盛醫藥有限公司
聯 系 人:楊經理/李經理
聯系電話:13844821308 / 13578678726
公司地址:長春市
国产免费av片在线无码免费看